Решите уравнение

iz=2-3i

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:13
    +1
    Решение: z=x+iy, тогда i (x+iy) = 2-3i, xi-y=2-3i На основании равенства двух комплексных чисел получаем xi=-3i,-y=2. Из первого равенства получаем, что x=3, из второго y=-2, отсюда z=3-2i.