Как найти пириметор прямо угольника если длинна ровна 30 см а ширина 26 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:08
    0
    P = 30*2+26*2 = 112 (cм)
  2. 26 февраля, 05:54
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон, а у прямоугольника противоположные стороны равны, т. е. периметр равен: 2· (длина + ширина).

    Р = 2 · (30 + 26) = 112 (см)