Tga = 1/2

Tgb = 1/3

Tg (a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:09
    0
    По формуле сложения тангенсов: tg (a+b) = (tg (a) + tg (b)) / (1-tg (a) * tg (b)).

    Теперь просто подставим:

    (1/2 + 1/3) / (1/3 * (1 - 1/2)) = 5/6 / 1/6 = 5