Помогите решить линейное уравнение:

1/21y-1/3y-1/14y=5/14

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:30
    +1
    1/21y-1/3y-1/14y=5/14

    (1*2 - 1*14 - 1*3) / 42y = 5/14

    -15/42y = 5/14

    y = 5/14 : (-15/42)

    y = 5/14 * (-42/15)

    y = - 1