Разность двух чисел 20. Первое число в 3 раза меньше второго. Найдите эти числа. (решить составив уравнение)

это 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:28
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе число будет равно х*3

    Запишем уравнение

    х-3 х=20

    -2 х=20

    х=20 / (-2)

    х=-10

    Тогда второе число

    -10*3=-30

    Проверим:

    -10 - (-30) = - 10+30=20