Решите уравнение. 2x^2-3x-104=-3x^2-48x+4

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:46
    0
    2 х^2-3 х-104=-3 х^2-48 х+4

    2 х^2+3 х^2-3 х+48 х=4+104

    5 х^2+45 х=108

    х^2+9 х-20=0

    а=1; b=9; c=-20

    D=b^2-4ac

    D=1

    x1 = - b+1=-4

    x2=-b-1=-6

    Ответ: - 4; - 6
  2. 20 марта, 00:47
    +1
    2x^2-3x+104=-3x^2-48x+4

    2x^2-3x+104+3x^2+48x-4 = 0

    5x^2 + 45x + 100 = 0 / : 5

    x^2 + 9x + 20 = 0

    D = 9^2 - 4*1*20 = 81 - 80 = 1

    VD = V1 = 1

    x1 = - 9 + 1 / 2 = - 8/2 = - 4

    x2 = - 9 - 1 / 2 = - 10/2 = - 5