Решите уровнение:

1) 8 (х - 1,4) = 0,56;

2 (4,6 - х) * 19 = 4,18,

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:58
    0
    1)

    8 (х-1,4) = 0,56

    8 х-11,2=0,56

    8 х=0,56+11,2

    8 х=11,76

    х=11,76:8

    х=1,47

    2)

    (4,6-х) * 19=4,18

    4,6-х=4,18:19

    4,6-х=0,22

    х=4,6-0,22

    х=4,38
  2. 25 апреля, 06:44
    0
    1) 8 (x-1,4) = 0,56

    8x-11,2=0,56

    8x=0,56+11,2

    8x=11,76

    x=11,76:8

    x=1,47

    2) (4,6-x) * 19=4,18

    87,4-19x=4,18

    -19x=4,18-87,4

    -19x=-83,22

    x=-83,22: (-19)

    x=4,38