Задача

Для школьной библеотеки предплогалось закупить 210 книг закупили сначала 84 книги упакованные в 4 одинаковые пачки а затем еще 3 пачки в каждой и которых было на 6 книг больше хватило ли всех купленных книг для поплнения библеотеки

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:15
    0
    1) 84:4=21 (кн) - в одной пачке.

    2) 21+6=27 (кн) - в другой пачке.

    3) 27*3=81 (кн) - в трёх пачках.

    4) 81+84=165 (кн) - не хватит