Упростите выражение и вычеслите его значение

7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9

при а=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:58
    0
    7 (0,5 а+1) + 1,5 а-9 = 3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2.

    5*0.8-2 = 4-2=2

    Ответ: 2