15x - (3x+2x) = 40 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:59
    0
    15 х - (3 х + 2 х) = 40

    15 х - 3 х - 2 х = 40

    10 х = 40

    х = 40 : 10

    х = 4

    Проверка:

    15 * 4 - (3 * 4 + 2 * 4) = 40

    60 - (12 + 8) = 40

    60 - 20 = 40

    40 = 40