Реши задачу Общая масса трех кусков гранита 156 кг кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг Найди массу куска красного гранита

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:59
    0
    1) 156 - (18+15) = 123 (кг) - без 33 кз

    2) 123:3=41 (кг)

    Ответ: 41 кг.
  2. 24 февраля, 20:12
    0
    Серый гранит - х+18

    Красный гранит - х

    Белый гранит - х + 15

    Обществ масса - 156 кг

    х+18+х+х+15=156

    3 х=123

    х=41 - красный гранит