2cos (2x+п/6) + 1=0

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:15
    0
    Перенсем влево и поделим:

    cos (2x+п/6) = - 1/2

    2x+п/6=arccos - 1/2

    1) 2x+п/6=2 п/3+2 пk

    2x=3 п/6+2 пк (перенес п/6 влево и вычел)

    x=п/4+пk (поделил на 2)

    2) 2x+п/6=-2 п/3+2 пk

    2x=-5 п/6+2 пk

    x=-5 п/12+пк