Пятую часть всех мечей составляют футбольные мячи. Треть составляют баскетбольные. Сколько других мячей есть если всего 225

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:57
    0
    Футбольные - 1/5 часть, т. е.

    225/5=45 (футб. мячей)

    Баскетбольные - 1/3, т. е.

    225/3=75 (баскет. мячей)

    225-45-75=105 (других мячей)