Реши уравнение.

1) 150 - x : 2 = 140

2) (150 - x) : 2 = 65

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:12
    0
    1) 150 - х: 2 = 140

    х: 2 = 150 - 140

    х: 2 = 10

    х = 20

    Ответ: 20

    2) (150 - х) : 2 = 65

    150 - х = 65*2

    150 - х = 130

    х = 150 - 130

    х = 20

    Ответ: 20
  2. 15 августа, 05:32
    0
    1 150-140=10, 10*2=20

    2 2*65=130,150-130=20