Заправочная станция в первый день 7/25, во второй день 1/3 часть бензина продала, тогда как4 4/5 бензина осталось. сколько тонн бензина было на заправочной станции?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:24
    0
    7/25+1/3=21/75+25/75=46/75 часть бензина продали за 2 дня

    1 - весь бензин

    1-46/75=75/75-46/75=29/75 составляют 4 4/5 т бензина

    4 4/5:29/75=24/5:29/75=360/29=12 12/29 (т)

    Ответ: было 12 12/29 тонны бензина