Ваня задумав некоторое число умножил его на 2 затем к результату прибавил 3 после чего получившееся число разделил на 7 а потом уменшев на 1 сказал что у него получилось 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:42
    0
    Будем решать эту задачу с конца:

    1) 2 + 1 = 3

    2) 3 * 7 = 21

    3) 21 - 3 = 18

    4) 18 : 2 = 9

    Ответ: Ваня задумал число 9.