Ширина прямоугольника составляет 3/5 его длины Определите измерения прямоугольника если периметр равен 48 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:43
    0
    Пусть х - длина, тогда формула для периметра:

    2 (3/5 * x + x) = 48

    8x/5=24

    x = 15 это длина 3/5 * 15=9 ширина