Расстояние по реке между двумя мостами равно 27 км. Моторная лодка проплыла этот путь и вернулась обратно за 3 часа 45 минут. Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде равна 15 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:01
    0
    27/15-х+27/15+х=3.751000

    1/15-х+1/15+х=7.2

    15-х+15+х=7.2 * (225-х^2)