Реши задачу разными способами. В магазине каждый из 9 учеников купил по 6 тетрадей в клетку и по 4 тетради в линейку. Сколько всего тетрадей купили ученики?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:18
    0
    1 способ:

    1) 9 х6=54 (т. в кл.) купили 9 учеников

    2) 9 х4=36 (т. в. лин.) купили 9 учеников

    3) 54+36 = 90 (т.) всего купили 9 учеников.

    2 способ:

    1) 6+4 = 10 (т.) всего купил 1 ученик

    2) 9 х10=90 (т.) всего купили 9 учеников.