Упростите 5 (2 х+5) + 4 * (2 х-7)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:37
    0
    5 (2 х+5) + 4 (2 х-7) = 10 х+25+8 х-28=18 х-3=3 (6 х-1)
  2. 4 июля, 20:04
    0
    10x+25+8x-28

    18x-3

    вот!)