Решите задачу с помощью уравнение. Два городских парка занимают площадь 152,5 ар. один парк на 38,7 ар больше другого какова площадь каждого парка

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:03
    0
    152,5-38,7=113,8

    113,8:2=56,9

    56,9+38,7 = 95,6.

    Или

    х + (х+38,7) = 152,5

    2 х+38,7=152,5

    2 х=152,5-38,5=113,8

    Х=113,8:2=56,9

    56,9+38,7=95,6

    Ответ: 95,6 ар, 56,9 ар