Задача. Скорость лодки по течению реки равна 18,4 км/час, а против течения-16,4 км/час. Сколько километров пройдет лодка за 4 часа, двигаясь по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:48
    0
    (18,4-16,4) : 2=1 км/час скорость течения

    18,4-1=17,4 км/ч скорость лодки

    17,4*4=69,6 км проплывёт лодка