1) 15-3 (х - 2) = 7-х

2) 44 целых три четвертых - (14,25-11 целых одна вторая)

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:45
    0
    15-3 (х-2) = 7-х;

    15-3 х+6=7-х

    -3 х+х=-15-6+7

    -2 х=-14

    х=-7
  2. 22 сентября, 02:18
    0
    1) 15-3 (х-2) = 7-х

    15-3 х+6=7-х

    21-3 х=7-х

    -3 х+х=7-21

    -2 х=-14

    2 х=14

    х=7

    2) 44,75 - (14,25-11,5) = 44,75-2,75=42

    !3/4 = 0.75, 1/2 = 0.5