С двух пристаней. расстояние между которыми 150 км. на встречу друг другу одновременно выехали два моторных катера. первый катер проплывает это расстояние за 10 часов, а второй за 15 ч. Через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:22
    0
    1) 150:10=15 (км/ч) скорость 1

    2) 150:15=10 (км/ч) скорость 2

    3) 15+10=25 (км/ч) скорость сближения

    4) 150:25=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов.