Назовите пятое число, которое бы не нарушало закономерность в ряде: 18, 10, 6, 4.?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:42
    0
    18, 10 6 4 3.

    поясняю.

    18 - 10 = 8. затем 8 делишь на 2 получаешь 4. Затем от 10 отнимаешь 4 получаешь 6. Потом 4 делишь на 2. получаешь 2. Значит от 6 - 2 = 4. аналогично 2 делишь на 2 получаешь 1. 4-1=3
  2. 30 января, 12:16
    0
    Ответ: 4

    18-6=10

    10-4=6

    6-2=4

    4-0=4

    Вычитаемое уменьшается на 2