Первом куске 32 м ткани во втором на 8 меньше чем в первом а в третьем в 3 раза меньше чем во втором Сколько метров ткани в 3 кусках

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:41
    0
    32-8=24 м-во втором

    24:3=8 м-в третьем

    32+24+8=64 м-в трех кусках
  2. 25 июня, 11:50
    0
    32-8 = 24 м ткани во втором куске.

    24:3 = 8 м ткани в третьем куске.

    32+24+8 = 64 м ткани всего в трёх кусках.