Функция задана формулой y=5x+7. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно - 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:03
    0
    Y=5x-7

    5x=y-7

    5x=-3-7

    5x=-10

    X=-2
  2. 19 ноября, 03:32
    0
    5x+7=-3, 5x=-7-3, 5x=-10, x = (-10) / 5, x=-2.