Реши уравнения a) - 2 (x+5) + 1=-3 (x+1) б) 0,8 (9+2x) = 1 - 1 1/2 х в) х-4,5:2=-2 х-3,5:3

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:58
    0
    1) - 2 х-10+1=-3 х-1

    -2 х+3 х=-1+10-1

    х=8

    2) 7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х=-6,2

    х=-2

    3) х-2,25=-2 х-1,167

    х+2 х=-1,167+2,25

    3 х=1,083

    х=0,361