Найдите сумму чисел противоположных - 8; -2; -5 и 12

А) 4

В) - 3

С) 5

Д) 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:31
    0
    Найдите сумму чисел, противоположных - 8; - 2; - 5 и 12

    8 + 2 + 5 + (-12) = 15 - 12 = 3 - сумма противоположных чисел

    Ответ: Д) 3.