При каком значении a уравнение (4a-1) x = 1+16 имеет корень, равный 5?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:30
    0
    (4a-1) * 5=1+16, 20a-5=17, 20a=22. a=22:20, a=1.1.