За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом сколько стоит тетрадь

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:44
    0
    x + (x+4) = 52

    2x=52-4

    2x=48

    x = 48:2

    x=24 заплатили за тетрадь

    думаю так
  2. 4 марта, 18:07
    0
    52:2=26-половина

    26+4=30-альбом

    52-30=22-тетрадь