Состпвьте уровнение в саду вешнёвых деревьев на 18 меньше чем яблоневых. Сколько деревьев каждого вида если всего их 56

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:20
    0
    Пусть ябл. д. - х, тогда вишн. х-18, имеем уровнение:

    х + (х-18) = 56

    2 х-18=56

    2 х=56+18

    х = 74/2

    х=37 - ябл. д.

    37-18=19 - вишн. д.