Ищ двух городов расстояние между которыми 480 км в разное время навстречу друг другу вышли 2 автобуса скорость 1 автобуса 52 км/ч а скорость 2 42 км/ч. пройдя 312 км автобусы встретились на скол ко часов 1 автобус вышел раньше второго

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:46
    0
    1) 312 : 52 = 6 (ч) время 1 автобуса

    2) 480 - 312 = 168 (км) время 2 автобуса

    3) 168 : 42 = 4 (ч) время 2 автобуса

    4) 6 - 4 = 2 (ч) На столько часов первый автобус вышел раньше второго

    Ответ: на 2 часа раньше
  2. 18 июля, 06:11
    0
    1) 312 : 52 = 6 часов ехал первый автобус до встречи

    2) 480 - 312 = 168 км остаток пути проезжает второй автобус

    3) 168 : 42 = 4 часа за столько времени проехал второй

    4) 6 - 4 = 2 часа настолько раньше вышел первый пвтобус