Ученики помогали школьной библотеке переплетать книги в первый день они переплели 2/7 всех книг во второй день 1/3 всех книг а в трейтий день остальные 40 книг

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:38
    0
    Всего книг Х, тогда:

    2/7 Х + 1/3 Х+40=Х

    Х-2/7 Х-1/3 Х=40

    Приводим все к общему знаменателю и получим

    21 х-6 х-7 х=840

    8 х=840

    х=105 Книг было в библиотеке