Поезд за 2 дня пути проехал 170 км. в первый день он был в пути 8 ч а во второй 9 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней если каждый день он шел с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:31
    0
    170: (8+9) = 10 км/ч скорость поезда.

    8*10=80 км проехал в первый день

    9*10=90 км проехал во второй день

    вроде так
  2. 25 октября, 02:02
    0
    1) 9+8=17 (ч) за 2 дня проехал

    2) 170:17=10 (км) за 1 час.

    3) 10*8=80 (км) в 1 день проехал

    4) 10*9=90 (км) во 2 день проехал