С одного учасика собрали 15 мешков картофеля, с другова 12. На сколько больше киллограммов картофеля собрали с первого участка, есои в одном мешке 25 кг картофеля? Решить задачу двумя спрсобами.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:16
    0
    1 способ.

    Умножаем кол-во мешков на килограммы в 1 мешке:

    1) 15*25=375 (кг) - с 1 участка

    2) 12*25=300 (кг) - со 2 участка.

    3) 375-300=75 (кг) - больше.

    2 способ.

    1) 15-12=3 (мешка) больше с первого участка.

    2) 3*25=75 (кг) - больше.

    Ответ: на 75 кг.