Теплоход прошел 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. Сколько

времени теплоход был в пути, если его собственная скорость 31,6 км/ч, а скорость

течения - 2,3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:03
    0
    1) 74,58 / (31,6+2,3) = 74,58/33,9=2,2 (ч.) - столько времени теплоход плыл по течению

    2) 131,85 / (31,6-2,3) = 131,85/29,3=4,5 (ч.) столько времени теплоход шёл против течения.

    Ответ: 2,2 часа; 4,5 часа.