Помогите решить ещё 2 уравнения

1) 2*+8*-16=4*-9*+5

2) 2• (*-3) + 4• (*+2) = - 8 - (-*-4)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:08
    0
    1) 2*+8*-16=4*-9*+5

    10 х-4 х+9 х=5+16

    15 х=21 / 15

    х=1,4

    2) 2• (*-3) + 4• (*+2) = - 8 (-*-4)

    2 х-6+4 х+8=8 х+32

    2 х+4 х-8 х=32+6-8

    -2 х=30 / (-2)

    х=-15