1) - 2 (3,1) + 3 (1,2x+1) = - 14,5

решительно уравнение, прошу

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:26
    0
    -2 (3,1) + 3 (1,2 х+1) = - 14,5

    -6,2+3,6 х+3=-14,5

    3,6 х=-14,5-3+6,2

    3,6 х=-11,3

    х=-11,3:3,6

    х=-113/36

    х=-3 5/36