В начале учебного года в школе училось 840 учащихся, а в конце года стало 966. на сколько процентов увеличилось число учащихся

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:07
    0
    Узнаем на сколько единиц увеличилось число учащихся: 966-840=126 Узнаем сколько процентов составляет полученная разность от первоначальной величины: 126:840=0,15=15%. Ответ. 15%
  2. 11 сентября, 07:53
    0
    966/x=840/100

    x=96600/840

    x=115

    115-100=15

    ответ 15 %