Огород прямоугольной формы имеет ширину 18 м, а длина на 2 дм больше. Он обнесен проволокой в 4 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:33
    +1
    Если условие записано верно, то:

    18 м=180 дм

    180+2=182 дм длина

    (180+182) * 2=724 дм периметр

    724*4=2896 дм=289,6 м проволоки