Помогите))

Цена товара повысилась с 90 рублей до 121,5 руб. На сколько% повысилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:34
    0
    121,5-90=31,5 руб - разница (на 31,5 руб цена стала больше)

    31,5:90*100=0,35*100=35%

    Ответ: цена товара повысилась на 35%.