Длина отрезка AB = 2 см что состовляет третью часть длины отрезка CD Начертить отрезок CD указать его длину

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:08
    0
    АВ - 2 см

    СД - в 3 раза больше

    2*3=6 см

    Ответ: 6 см
  2. 11 марта, 07:47
    0
    Из условия понятно, что 1/3 отрезка CD равна 2, то есть чтобы найти его длину, нужно CD=2*3=6cм