решите уровнения:

а) 5.3-x=2.4

б) х-2.8=1.7

в) (2.9 + х) - 3.5=4.7

г) 13.2 - (5.7+х) = 3.9

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:46
    0
    а)

    5.3-x=2.4

    -х=2,4-5,3

    -х=-2,9

    х=-2,9: (-1)

    х=2,9

    Ответ: 2,9

    б)

    х-2.8=1.7

    х=1,7+2,8

    х=4,5

    х=4,5:1

    х=4,5

    Ответ: 4,5

    в)

    (2.9 + х) - 3.5=4.7

    2,9+х-3,5=4,7

    х=4,7-2,9+3,5

    х=5,3

    х=5,3:1

    х=5,3

    Ответ: 5,3

    г)

    13.2 - (5.7+х) = 3.9

    13,2-5,7-х=3,9

    -х=3,9-13,2+5,7

    -х=-3,6

    х=-3,6: (-1)

    х=3,6

    Ответ: 3,6