Для приготовления варенья из вишни берут по массе на 2 доли вишен 3 доли сахара Сколько сахара и сколько ягод было взято если если получили 9 килограмм варенья и при варке масса варенье уменьшилась в 1,4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:47
    0
    Соотношение равно 2/3 масса вишен к массе сахара

    9*1.4=12.6 масса без потери

    12.6 * (2/3) = 8.4 сахара

    12.6-8.4=4.2 вишен