Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина другой

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:22
    0
    200:4=30 сторона одной

    30*3=90 ст 2
  2. 27 марта, 07:53
    0
    200/2=100 мм (длина и ширина вместе)

    200 / (3+1) = 25 мм (ширина)

    25*3=75 мм (длина)