Папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесил его.

Весы показали 9 кг 400 г.

В рюкзаке лежали 5 одинаковых банок с вареньем, 3 одинаковые бутылки масла и 4 кг 500 г картошки.

Пустой рюкзак весит 500 г, а одна банка с вареньем-400 г.

Сколько весит одна бутылка масла?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:31
    0
    1) 9 кг 400 г - 500 г = 8 кг 900 г

    2) 400*5 = 2000 г=2 кг

    3) 8 кг 900 г - 2 кг=6 кг 900 г

    4) 6 кг 900 г - 4 кг 500 г = 2 кг 400 г - 3 бутылки масла.

    5) 2 кг 400 г: 3=2400 г: 3 = 800 г

    Ответ: 800 г весит одна бутылка масла.