Папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесил его. Весы показали 9 кг 400 г. В рюкзаке лежали 5 одинаковых банок с вареньем, 3 одинаковых бутылки масла и 4 кг 500 г картошки. Пустой рюкзак весит 500 г, а одна банка с вареньем 400 г. Сколько весит одна бутылка масла.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:39
    0
    5*400 г=2000 г = 2 кг вес варенья

    9 кг 400 г - 500 г - 4 кг 500 г - 2 кг = 2 кг 400 г остаточный вес (от общей массы отнимает вес рюкзака, вес картошки, вес варенья)

    2 кг 400 г: 3 = 800 г весит бутылка масла

    Ответ 800 г весит бутылка масла
  2. 3 июня, 11:16
    0
    Решение:

    1) 3500+500=4000 (кг) - вес картошки и рюкзака всего.

    2) 6000-4000=2000 (кг) - вес пяти банок тушёнки.

    3) 2000:5=400 (г)

    Ответ: 400 г весит одна банка тушёнки.