Папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесил его. весы показывали 6 кг в рюкзаке лежали в 5 одинаковых банок тушенки и 3 килограмма 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 г Сколько весит одна банка тушенки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:20
    0
    6 кг = 6000 г

    3 кг 500 г = 3500 г

    6000-3500 = 2500 (г) весит 5 банок туш. и рюкзак

    2500-500 = 2000 (г) весит 5 банок туш.

    2000:5 = 400 (г) 1 банка туш.

    ответ: 400 грамм