Помогите решить задачи 1) папе папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесила Весы показали 6 кг рюкзаки лежали 5 одинаковых банок тушенки 3 килограмма 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 г Сколько весит одна банка тушенки? 2) папа папа вернулся с рынка с рюкзаком и свесила Весы показывали 9 кг 400 г муки лежали 5 одинаковых банок с вареньем 3 одинаковых бутылки масла и 40 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 грамм одна банка с вареньем 400 грамм сколько весит одна бутылка масла?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:03
    0
    Номер 1 1) 6 кг = 6000 гр. 2) 6000-3500+500=2000 (гр) - это 5 банок тушенки 3) 2000:5=400 (гр) - весит одна банка тушенки
  2. 4 августа, 18:32
    0
    1.6000-5*3-500-500=485 вес тушонки

    6 кг-6000 грамм

    3 кг-3000 грамм